Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Полезное » Налоговая
Налоговая
admin_berezkiДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Дачник +
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Налоговая по Чеховскому району:
http://www.nalog.ru/rn50....&z=3259

142306, Московская область, город Чехов, ул. Дружбы, д. 23
 
admin_berezkiДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:33 | Сообщение # 2
Дачник +
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Для информации (из личного опыта): Если Вам не приходит налог на ваш земельный участок, то необходимо обратиться в налоговую службу по Чеховскому району, окно №3.

С собой необходимо иметь:
1. Копию паспорта
2, Копию свидетельства о собственности
3. Копию кадастровой выписки о земельном участке
4. Копию ИНН налогоплательщика (собственника участка)
 
admin_berezkiДата: Четверг, 07.04.2016, 13:19 | Сообщение # 3
Дачник +
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Порядок исчисления и уплаты налога за земли общего пользования (ЗОП) садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Земельный налог исчисляется путем умножения кадастровой стоимости земель общего пользования
(ЗОП) на ставку налога 0,3%.Кадастровая стоимость, от которой происходит расчет земельного налога, берется на 01 января того года,  за который представляется налоговая декларация путем заказа кадастровой справки в Чеховском отделе  филиала ФБУ «Кадастровая палата» по Московской области. Те СНТ, которые не успели оформить Свидетельства на землю общего пользования, выделенную по Постановлениям Администрации Чеховского района, определяют кадастровую стоимость самостоятельно: необходимо умножить площадь в кв. м., предоставленных СНТ как земли общего пользования (указанная в постановлении) на удельный показатель, определенный Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области № 564-РМ от 26.11.2013 года. (mep.mosreg.ru). Ставка земельного налога для СНТ 0,3%. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога(сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.Срок уплаты авансовых платежей не позднее 30 рабочих дней с даты окончания соответствующего отчетного периода. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода  (за 4 квартал), уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Правление НСТ «Березки»
 
admin_berezkiДата: Четверг, 07.04.2016, 13:21 | Сообщение # 4
Дачник +
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Садоводческие некоммерческие товарищества могут применять упрощенную систему налогообложения (УСН) и общую систему налогообложения.
Садоводческие некоммерческие товарищества, использующие УСН, должны представлять:
1. УСН до 31 марта (один раз в год)
2. Бухгалтерская отчетность до 30 марта (один раз в год)
3. Декларация по земельному налогу до 1 февраля (один раз в год)
Согласно п. 1 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ, организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Согласно п. 2 ст. 346.13 НК РФ, вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Садоводческие некоммерческие товарищества должны представлять на Общем режиме налогообложения:
1. Бухгалтерская отчетность до 30 марта (один раз в год)
2. Налог на прибыль до 28 марта (один раз в год)
3. Налог на добавленную стоимость до 25 числа месяца следующего за отчетным (ежеквартально)
4. Декларация по земельному налогу до 1 февраля (один раз в год)

При заполнении формы № 6 Отчета о целевом использовании средств, ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется ЛИСТ 07 (Отчет о целевом использовании имущества в декларации по налогу на прибыль).
Несвоевременное представления декларации юридическими лицами влечет за собой привлечение к налоговой ответственности, предусмотренные ст. 126, 119 НК РФ. Минимальная сумма штрафа по декларациям составляет 1000 руб., по бухгалтерской отчетности 200 руб.

Правление НСТ «Березки»
 
Форум » Администрация » Полезное » Налоговая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: